8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли в школе оплачивают урок по фактической наполняемости, если в классе 20 человек?

Здравствуйте! В школе расчет зарплаты идет по системе ученико-час. У меня в классе 20 человек. так его укомплектовала администрация. Оплата за уроки в этом классе производится из расчета 20 человек. Но не моя вина, что в классе меньше 25 человек. Правомерны ли действия администрации?

, Светлана Сухарь, г. Москва
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем случае действия администрации неправомерны.

Суть подушевого финансирования состоит в том, что не оплата труда зависит от количества учеников, а финансирование всей школы рассчитывается исходя из количества зачисленных детей. А уже внутри школы финансирование распределяется в соответствии с установленными окладами и надбавками. По новой системе оплаты труда заработная плата работников образовательных учреждений состоит из окладов, тарифных ставок, компенсационных и стимулирующих выплат. Основной частью заработной платы работников учреждений образования является оклад. При этом работникам, для которых установлена продолжительность рабочего времени, оплата труда осуществляется на основе должностных окладов, а педагогическим работникам, для которых установлены нормы часов за ставку, — на основе ставок заработной платы. Учитель не несет ответственности за наполняемость класса. Если наполняемость меньше нормы, это не влияет на его оклад. От этого могут зависеть его трудозатраты на проверку письменных работ учащихся и другие дополнительные виды работ, оплачиваемые отдельно.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Светлана Сухарь
Светлана Сухарь
Клиент, г. Москва

Спасибо! Скажите, правомерно ли с 2018 года якобы на основе московской системы оплаты труда лишить педагога выплат за квалификационную категорию?

Заработная плата работников образовательного учреждения (ОУ) (включая размер должностного оклада (ставки), компенсационных и стимулирующих выплат) устанавливается трудовым договором в порядке, определенном коллективным договором, соглашением, локальными нормативными актами ОУ в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, субъектов РФ и органов местного самоуправления (ст. 144 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 10.01.2019