Смогу ли я по окончании обучения перевестись в городское ФСБ?

Здравствуйте, у меня несколько вопросов.

Мне 21 год , устраиваюсь в пограничное управление фсб на контрактную службу. Изначально собирался в городскую , но туда без высшего образования не берут, поэтому решил в пограничную. Вопросы следующие: будучи соотрудником пограничной службы, и параллельно обучаясь на зочном отделении в университете, смогу ли я после окончания , уже с высшим образованием, перевестись в городское фсб? Если да , то любое ли высшее образование я могу получить, или только с определенной специальностью ( например : юрист или например факультет юриспунденции в академии фсб или пограничном институте)

И последний вопрос, будет ли возможность карьерного роста с высшим образованием (звание, должность)

Буду благодарен, если максимально раскрыто дадите ответы на данные вопросы.

, Ян, г. Белгород

Добрый день, Ян!

будучи соотрудником пограничной службы, и параллельно обучаясь на зочном отделении в университете, смогу ли я после окончания, уже с высшим образованием, перевестись в городское фсб?

Да, Вы вправе.

Если да, то любое ли высшее образование я могу получить, или только с определенной специальностью ( например: юрист или например факультет юриспунденции в академии фсб или пограничном институте)

Требования к сотруднику установлены в ст. 16 ФЗ «О ФСБ»

Да, Ваш карьерный рост так же будет зависеть от достижений на службе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.