Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли взыскание задолженности за транспортный налог 2014 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришло письмо от судебных приставов что есит постановление суда о взыскании задолженности за транспортный налог за 2014 год. Правомерно ли такое решение? Примечание: все налоги всегда платим вовремя, но так как времени прошло много не могу найти квитанцию, ранее никаких писем о задолженности не поступало, подскажите, как быть в такой ситуации?
Налоговая инспекция обязана направить требование об уплате налога. Требование можно направить по почте заказным письмом, если его невозможно вручить руководителю или законному представителю налогоплательщика лично (абз. 2 п. 6 ст. 69 НК РФ). В таком случае требование будет считаться полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. Если требование не было исполнено, то налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования. Таким образом, налоговая инспекция могла обратиться в суд для взыскания такой налоговой недоимки до 11 июня 2016 г. Таким образом, в 2018 году задолженность по транспортному налогу за 2014 год фактически не может быть взыскана с налогоплательщика, однако такая налоговая недоимка будет все равно за ним числиться. Признание недоимки безнадежной к взысканию и ее последующее списание возможно только в порядке, установленном ст. 59 НК РФ. Во избежание неблагоприятной ситуации, рекомендуем Вам оплатить задолженность, затем с квитанцией следует обратиться непосредственно к приставам. Если действий со стороны должника не последовало, то работники Службы имеют право предпринять следующие шаги: • Наложить арест на имущество неплательщика. • Продать арестованные вещи на аукционе. • Проводить прочие действия, предусмотренные законом с арестованным имуществом. • Наложить запрет на выезд за границу.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня зовут Рыжкова Арина Олеговна, дата рождения 29.04.2003.
На сайте ФССП и через Госуслуги я обнаружила исполнительные производства по взысканию кредитной задолженности в пользу ПАО «Сбербанк России» и АО «ТБанк».
Согласно документам, задолженность взыскана солидарно с несколькими лицами, в том числе с меня.
1. Задолженность по кредитным платежам в пользу ПАО «Сбербанк России» по делу № 2-3348/2025 на сумму 173 104,75 руб. Суд взыскал задолженность солидарно с Исаковой Анастасии Ивановны, Рыжковой Арины Олеговны, Исаковой Полины Максимовны, Исаковой Виктории Максимовны, Исакова Константина Максимовича и Исаковой Дарьи Максимовны.
2. Задолженность по кредитным платежам в пользу АО «ТБанк» по делу № 2-2780/25 на сумму около 14 871,75 руб. Также взыскание производится солидарно с указанными выше лицами.
При этом я никогда не оформляла кредитные карты и кредиты в Сбербанке и Т-Банке, не подписывала кредитные договоры и не получала денежные средства по ним.
Исаков Максим был мужем моей матери и умер около года назад. Я не являюсь его дочерью, наследство после его смерти не принимала, к нотариусу не обращалась и свидетельство о праве на наследство не получала.
Я неоднократно пыталась получить разъяснения через Госуслуги и направляла обращения судебным приставам, однако получила отказ в предоставлении услуги и не смогла получить необходимую информацию о причинах включения меня в число должников.
Мне необходимо понять:
* на каком основании я включена в число солидарных должников;
* законно ли взыскание с меня задолженности по кредитам;
* можно ли отменить или оспорить судебные решения;
* какие документы необходимо запросить в суде и у судебного пристава;
* какие действия нужно предпринять для исключения меня из числа должников, если взыскание произведено ошибочно.
, вопрос №4980064, Арина Рыжкова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж взял займ в 2023г. В 2025г он ушёл на СВО по контракту. В мае 2026г гражданский суд вынес решение о взыскании задолженности по договору займа. Исполнительное производство не начато. Можно ли списать долг?
, вопрос №4977061, Олеся, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
подростка 17 лет сотрудники ДПС оформили за совершение ДТП, предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте без участия законного представителя, кроме того составили протокол об отстранении его от управления транспортным средством. Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя.
, вопрос №4976577, Марина, г. Ужур
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, нужна консультация по следующей проблеме: я являюсь сотрудником компании Х (юр.лицо). У моего работодателя достаточно большой автопарк по всей стране. Я допущен к управлению одного из таких автомобилей, для выполнения своих прямых обязанностей. Несколько дней назад мне приходит уведомление о новом штрафе в размере 3000 рублей за ПОВТОРНОЕ нарушение ПДД (превышение скорости от 40 до 60 км/ч). Я как физ.лицо ранее не допускал аналогичных нарушений, по истории штрафов данного автомобиля я то же не увидел таких штрафов. Работодатель объясняет взыскание с меня 3000 рублей тем, что нарушение любым автомобилем, находящимся в его собственности, является первичным, а все последующие повторными, если были совершены в течение года с момента первичного. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4974496, Станислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.