Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение сроков экспертизы

я купил мобильный телефон в котором обнаружил недостатки (замята батарея, плохо работает микрофон). не следующий день я сдал телефон на экспертизу продавцу. экспертиза показала что телефон исправен но нарушила сроки её проведения. я хочу вернуть деньги либо обменять телефон. имею ли я на это право, и если да на какую статью ссылаться?

24 Октября 2012, 05:44, вопрос №22113 Виталий, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если Вы сдали телефон на экспертизу и при этом не предъявили какое либо требование из ст. 18 ЗОЗПП письменно, то срок проведение экспертизы не ограничен. + продавец отвечает и обязан удовлетворить Ваше требование только в случае наличия недостатка в товаре. В случае если товар не имеет недостатка, продавец не несет ответственности.

    Отсюда вопрос: Вы предъявили какое либо требование письменно?

    24 Октября 2012, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats