Как обязать гражданского супруга к оплате по оформленным им кредитам и займам?

Сестра живет гражданским браком, есть 1 общий ребенок. Брала кредиты для его нужд, платит сама, сейчас в декретном платить нечем, счета ориставали, гражданский муж платить не хочет, еще и в тайне от нее брал онлайн займ на ее имя, банки подают в суд. Вопрос можно ли доказать его вину и заставить через суд платить хоть половину за кредиты?

, Таня,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо оспаривать действительность договоров. Сестре рекомендую заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы относительно подписей в кредитных договорах/договорах займа. Сестра может предъявить встречный иск о признании договора недействительным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.