Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли обменять ноутбук на новый или чтобы вернули деньги, который еще идет по гарантии т. к сдав в ремонт его вернули ч/з 52 дня и при этом не сделанный

Здраствуйте!Моя бабушка взяла в кредит ноутбук!ч/з 7 месяцев он стал трещать,сдали в ремонт,вернули ч/з 52 дня и в таком же состоянии поврежденном,при этом до конца гарантии года осталось совсем немного!может ли бабушка потребовать обмен?!или деньги?!и вообще в каких сроках они должны ворачивать?!при этом хозяин этого магазина не берет трубки и не желает разговаривать?!

16 Сентября 2013, 10:53, вопрос №221124 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Анастасия.

    Вам необходимо написать письменную претензию в магазин, а не звонить ему, так как времени осталось мало.

    Согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей - Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В Вашем случае имеет место быть - нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара, а именно находился в ремонте более 45 дней, что является основанием для возврата товара. (ст. 18 закона о защите прав потребителей).

    После того как Вы напишите претензию, и сдадите ее в магазин, то они обязаны дать ответ в течении 10 дней. Если не будет ответа, то сразу же обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.

    С Уважением, Сергей.

    16 Сентября 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats