Можно ли перепрописать ребенка в квартиру с меньшей площадью?

Добрый день. Можно ли перепрописать ребенка в квартиру с меньшей площадью? Супруги разведены. В этой же квартире прописана мама.

, Валерий, г. Рыбинск

В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в данном случае никаких ограничений и запретов нет.

Регистрация ребёнка в другом жилом помещении никак не связана с отчуждением его собственности, соответственно, на его права собственности никак не влияет