Как действовать в отношении неверного кадастрового номера дома и квартиры?

Здравствуйте. При заключении договора дарения квартиры мне от моей матери выяснилось, что кадасровый номер дома и квартиры не соответсвует текущему. Дело в том, что лет 10 назад поменяли название улицы и теперь по кадасровому номеру два разных дома. Как мне быть в такой ситуации? Ведь по старому адресу мама является собственником квариры, а по новому нет. Спасибо.

, Сергей, г. Чита

Сергей, здравствуйте. Вашей маме как собственнику  необходимо обратиться в суд с иском об установлении юридического факта. Доказывать, что это один и тот же дом. После получения вступившего в законную силу решения суда обратиться в МФЦ (либо в орган занимающий регистрацией) и внести изменения. По доверенности от вашей мамы в суде Вы можете представлять ее интересы.