Возможно ли досрочно выселить бывшую жену из-за долгов по ЖКУ?

У меня в собственности 3х комнатная квартира. В ней зарегистрированы бывшая жена и двое несовершеннолетний детей. По решению суда бывшей жене оставлено право пользования квартирой на 10лет,прошло уже 7 лет за все это не разу не оплачивала ком. услуги и накопила большие долги. Могу ли я выселить их?

, Александр, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, вы имеете право взыскать за три года ЖКУ с неё только. Выселить из-за этого суд не сможет.

Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы не можете выселить указанных лиц по тому основанию, что они не оплачивают коммунальные услуги. Вы можете взыскать данную оплату в судебном порядке.

Елена Любушкина-Кислякова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Выселить Вы их не можете, так как речь идет, в том числе и о несовершеннолетних детях. Если Вы оплачивали коммунальные услуги, то Вы можете обратиться с иском в суд и взыскать эти расходы. Если счета были разделены и она не оплачивала по своим счетам, то взысканием задолженности будет заниматься управляющая компания. Однако, Вам это в вопросе выселения это не поможет.