8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли досрочно выселить бывшую жену из-за долгов по ЖКУ?

У меня в собственности 3х комнатная квартира. В ней зарегистрированы бывшая жена и двое несовершеннолетний детей. По решению суда бывшей жене оставлено право пользования квартирой на 10лет,прошло уже 7 лет за все это не разу не оплачивала ком. услуги и накопила большие долги. Могу ли я выселить их?

, Александр, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, вы имеете право взыскать за три года ЖКУ с неё только. Выселить из-за этого суд не сможет.

0
0
0
0
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы не можете выселить указанных лиц по тому основанию, что они не оплачивают коммунальные услуги. Вы можете взыскать данную оплату в судебном порядке.

0
0
0
0
Елена Любушкина-Кислякова
Елена Любушкина-Кислякова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Выселить Вы их не можете, так как речь идет, в том числе и о несовершеннолетних детях. Если Вы оплачивали коммунальные услуги, то Вы можете обратиться с иском в суд и взыскать эти расходы. Если счета были разделены и она не оплачивала по своим счетам, то взысканием задолженности будет заниматься управляющая компания. Однако, Вам это в вопросе выселения это не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Банкротство
Возможно ли обанкротиться в такой ситуации?
Имеются долги по кредитам в мфо и несколько кредитных карт.имеется также ипотека по которой осталось платить совсем немного примерно год, ипатеку платим исправно. Возможно ли обанкротиться в такой ситуации??долг 1,8 млн,по всем кредитам
, вопрос №4084669, Илья, г. Ангарск
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2018