Будут ли записи в приложении к диплому влиять на работу в правоохранительных органах?

Здравствуйте! У меня такой вопрос заканчиваю магистратуру, направление подгодовки «Юрсипруденция», но в приложении дополнительно будет указана, что закончил направленность образовательной программы «N». Вдальнейшем это как-нибудь будет влиять при работе в ПО?

, Дарья, г. Волгоград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. Согласно Статья 12. Образовательные программы Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»С

1. Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями. Содержание профессионального образования и профессионального обучения должно обеспечивать получение квалификации.
2. В Российской Федерации по уровням общего и профессионального образования, по профессиональному обучению реализуются основные образовательные программы, по дополнительному образованию — дополнительные образовательные программы.

Никаким образом указание на программу в ващем приложении к диплому не может сказаться на работе в ПО.