Может ли супруга купить за мат капитал квартиру у своей матери?

добрый день! может ли моя супруга купить квартиру у своей матери с привлечением средств мат. капитала?

, евгений, г. Воронеж
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Евгений. Может только в том случае,  если покупка этой квартиры является обстоятельством улучшающим имеющиеся нынешние условия проживания.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   обращайтесь ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

евгений
Клиент, г. Воронеж
спасибо Вам большое!
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно.  Федеральный закон  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ и Приказ Минздравсоцразвития России) от 18 октября 2011 г. N 1180н г. Москва «Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал», не содержат никаких запретов на покупку жилых помещений у родственников в целях улучшения жилищных условий с привлечением средств материнского капитала-

евгений
Клиент, г. Воронеж
спасибо большое!