8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли следователь отдала изъятый телефон заявителю и он пытался его вскрыть?

Добрый день. Был арестован 01.08.2017 года. В тот же день изъяли телефон. Телефон был запаролен. Я согласился осмотреть его в моём присутствии и присутствии адвоката. Все ходотайство на осмотр она отклоняла. И только после жалоб начали осмотр 14.02.2018. При осмотре было выявлено что телефон заблокирован ибо 15 раз ввели неверный пароль.Приговор уже вынесен.. Я забрал телефон и обнаружил что 30.08.2017 была попытка вскрытия телефона при этом вскрытие было проведено в офисе заявителя .У меня стоит программа при вскрытии делает фото. Так что на фото видно очень хорошо.что это заявитель который подал на меня и его офис. Также видна дата. Т.е. следователь отдала вещдок и с ним работал мой оппонент! Скажите нарушил ли закон следователь? И если да то кому я могу пожаловаться?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Михаил!

При н=расследовании уголовного дела следователь должна осмотреть изъятые по уголовному делу предметы и вещественные доказательства и принять по ним решение о признании вещественным доказательством, либо об исключении из числа таковых. После этого следователь должен принять решение о месте хранения вещественных доказательств. Как вариант хранения вещественного доказательства следователь может передать его на ответственное хранение собственнику. Из Вашего обращения я не понял чей телефон был изъят — потерпевшего или Ваш. Если телефон был Вами похищен и изъят при задержании, то следователь имел право отдать его на ответственное хранение потерпевшему, как собственнику. 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо.телефон был мой. Он не похищен. Там переписка была просто, т которую заявитель удалил.при осмотре в моем присутствии не не не обнаружили. Но она была.

Тогда следователь незаконно передала телефон потерпевшему

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 27.12.2018