Можно ли после сделки разбить квартиру на доли?

Моя супруга купила квартиру (ипотека). Собственник - она одна (есть брачный договор, подтверждающий ее единоличную собственность). Вопрос следующий. Можно ли после сделки разбить квартиру на доли и наделить правом собственности на данную квартиру несовершеннолетних детей? Хочу также отказаться от маткапитала при условии наделения долями детей. Как правильно это сделать?

, Александр, г. Королев

Добрый вечер, Александр!

Так как квартира приобретена в ипотеку, а для погашения части долга использовались средства материнского капитала, то выдел доли детям в таком жилье обязателен. Как правило, Пенсионный фонд просит принести нотариально заверенное обещание обеспечить доли в приобретенной жилой недвижимости детям после погашения займа и снятия обременения.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.