8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими должны быть мои действия, чтобы застройщик устранил перегородку?

Добрый день Уважаемые Юристы!

Такой вопрос.

Новостройка, долевое участие. Дом сдался, идет этап принятия квартир собственниками.

И на в кармашке площадки лестничной уже нагло врезали жильцы металлическую перегородку. Перекрыв доступ.

Я акт приемки квартиры еще не подписал, могу ли я требовать от застройщика устранить данную незаконную перегородку и отобразить это в акте и не принимать квартиру до устранения?

Какие мои действия должны быть чтобы застройщик устранил.

Благодарю

, Михаил, г. Казань
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, добрый вечер.

Я акт приемки квартиры еще не подписал, могу ли я требовать от застройщика устранить данную незаконную перегородку и отобразить это в акте и не принимать квартиру до устранения?

Квартиру вы, допустим принимать пока не будете, но в чем вина застройщика?

В данном случае, необходимо обращаться к лицам, установившем перегородку. Если перегородка мешает вам свободно попадать в вашу квартиру и ее установка с вами не согласована, то вы можете требовать устранения препятствий в осуществлении прав в судебном порядке, подав соответствующий иск.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Казань
А разве это нельзя отнести к несоответствию нормам по плану и пожарной безопасности, т.е. к дефекту.
Ведь подъезд также относится к общей собственности доллевиков

Это не дефект. В данном случае речь идет о том кто устанавливал преграду. Установили такие же собственники как и вы, поэтому уверен что и предъявлять все претензии нужно именно к ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018