Как разрешить спор по экологическому праву?

На территории К-кого района С-кой области в результате поиска сохранившихся фрагментов естественных экосистем был обнаружен участок леса, на котором произрастали уникальные деревья ― дубы, возраст которых, но оценкам специалистов, достигает 100-150 лет. Администрация района приняла решение о признании данной территории заповедной и об изъятии ее из хозяйственного использования в целях сохранения памятника природы ― деревьев-долгожителей. Охрана памятника была возложена на К-кий лесхоз ― владельца леса, где произрастали дубы-долгожители. Лесхоз обжаловал решение администрации в суд на том основании, что участок леса, на котором расположен памятник природы, в настоящее время по решению же администрации К-ого района из владения лесхоза изъят. Разрешите спор. Рассмотрите порядок объявления природных объектов памятниками природы и дайте характеристику правового режима их охраны.

, Павел, г. Астрахань

Добрый вечер, Павел!

Разрешите спор. Рассмотрите порядок объявления природных объектов памятниками природы и дайте характеристику правового режима их охраны.

Для решения данной задачи Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать консультацию на платной основе или ко мне в чат за более подробной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.