Как мне вернуть товар в интернет-магазин и что для этого необходимо?

здравствуйте. закалал товар в интернет магазине пришёл не тот товар да ище и б/у. на связь продовец не выходит и обратного адреса нет доя отправки товара. есть чек оплаты с почты.

, Олег, ст-ца. Полтавская
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

В Вашем случае необходимо подать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вы столкнулись с мошенниками, поэтому найти их сейчас возможно для предъявления претензий через полицию, поэтому Вам надо обратиться с заявлением (ст. 159 УК) в правоохранительные органы.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.