Как быть, если больной шизофренией набрал много кредитов?
Статья 177 Гражданского Кодекса, пункт 1.
Здравствуйте, уважаемые юристы. Сохранный шизофреник, работавший на интеллектуальной научной работе, снизил дозировку таблеток.
Началось обострение и он сел играть в азартные игры. Набрал за месяц 15 кредитов общим объемом в 2.5 миллиона рублей.
С работы уволили, платить сейчас не с чего.
Вопрос. При объявлении сделок недействительными в силу временного неадекватного поведения надо ли платить по кредитам, если сделки объявят недействительными по суду?