Будет ли данная вывеска нарушением авторского права?
Добрый день, если на автосервисе повесить фирменную надпись HONDA является ли это рекламой? будет ли это считаться нарушением авторских прав?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Здравствуйте Евгений.
В соответствии со статьей 1474 Гражданского кодекса РФ:
3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
А если это ИП?
У ИП вообще таких вывесок быть не должно. Ип размещает табличку с данными по ИП не более.Своего рода «фирменным наименованием» ИП является только его ФИО.