8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли необходимость получения лицензии связи в Роскомнадзоре?

Добрый день, В настоящее время провайдер планирует начать в РФ оказывать услугу по предоставлению "облачного" доступа, изолированного от публичных сетей, к своим дата-центрам за рубежом (деятельность, аналогичная деятельности AzureExpressrouteили AWSDirectConnect). Провайдер не владеет линиями связи в РФ/доступ в Интернет не предоставляет. Вопрос состоит в том, есть ли необходимость получения лицензии связи в Роскомнадзоре, и, в случае наличия такой необходимости, какой вид лицензии необходимо получить? Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ситуация здесь такая:

1.Сами Услуги, предоставляемые интернет-провайдерами, контент-провайдерами и другими операторами, в том числе услуги по доступу в сеть Интернет, услуги хостинга, услуги по созданию и предоставлению в пользование электронной почты и т.п не подлежит лицензированию в соответствии со ст.12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ .

2.Но, Услуги, связанные с доступом в Интернет, признаются услугами связи.То есть услуги по доступу в сеть Интернет оказываются посредством сети связи, которая определяется в ФЗ-№ 126-ФЗ «О связи» как-

 технологическая система, предназначенная как для электросвязи, так и для почтовой связи

2. А согласно ст.29 указанного закона «О связи» , предусмотрено лицензирование деятельности по возмездному оказанию услуг связи и подтверждение соответствия средств связи.

Соответственно вот такой вид лицензии и потребуется оформить

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018