8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если застройщик не отдает акт на руки?

Добрый день! Застройщику был направлен акт приемки квартиры с листами замечаний почтой, который он, после получения направил подписанный со своей стороны ответным письмом (как утверждал в суде) в мой адрес. По форсмажорным обстоятельствам (нет почтового ящика) уведомление о письме до меня не дошло и письмо соответственно вернулось обратно. 9 месяцев Застройщик держит у себя данный акт и не желает мне его передавать сылаясь на следующие причины: то я не прописываю в их экземпляре фразу, что акт был мне направлен ранее такого то числа, то мотивируя тем, что до сих пор идут судебные разбирательства и от того акт пока не будет пеердан. От чего я не могу зарегистрировать свое право собственности и соответственно не могу распоряжаться квартирой. Законны ли действия Застройщика? и еще момент.. Акты, что на руках у Застройщика не содержат листов замечаний, что были приложены и прописаны в самом акте, что он идет с листом замечаний. Примут ли в Росреестре Акт, где указано, что лист замечаний быть должен, а на деле его нет, потому как ответчик его удерживает. Я так понимаю, что на нем должна быть отметка Застройщика, что он как минимум ознакомлен с листом замечаний.

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Из изложенного Вами следует, что у Вас с застройщиком возник спор о передаче в Вашу собственность квартиры. Поэтому поскольку застройщик удерживает у себя акт — значит он его не пописывает, то Вы вправе обратиться в суд с иском о возложении на застройщика обязанности передать объект недвижимости в определённый срок. И в суде уже выяснить все разногласия по недостаткам и т.п., по форме акта и в целом всего, что связано с передачей недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018