Поступление в другой колледж без академической справки из прежнего

Дочь отчислили из колледжа, написала заявление. Могут ли ее взять в другой подобный колледж без академической справки. Ее не дали.

Уточнение от клиента

Дочь перешла на 2 курс с академ задолженностью, но с 3 попыток так и не сдала экзамен. В другом подобном колледже ей сказази возьмут с 2 семестра т.е с я нваря, но запросили академичнскую справку и копию зачетной книжки, могут ли взять без скадемтческой справки если ей оказали в ней

, Кинжигуль, г. Троицк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Написала заявление на отчисление или на выдачу справки?

Если дочка отчислена по собственному желанию или по инициативе организации, или по обстоятельствам, которые независят от сторон (дочка и колледж), справка в другой колледж не требуется. Поступает на основании аттестата об основном общем образовании либо аттестата о среднем общем обраовании

Справка об обучении выдается при досрочном прекращении образовательных отношений, независимо от причины, по чьей инициативе было данное событие.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68)

Если отчислена в порядке перевода, то предоставляется заявление, справка о переводе, аттестат, копия (выписка) приказа об отчислении в порядке перевода.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 15)

С уважением,

Добрый день,

Сейчас академическая справка называется справка о периоде обучения (справка об обучении).

Копия зачетки в другой колледж не требуется.

С уважением,

Кинжигуль
Клиент, г. Троицк
Ну ее нам не дают, так как дочь вовремя мне не сообщила об отчислении и колледж тоже не позвонил о задолженности, в общем ее отчислили но справку не дали, как быть