136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли признать сделку с земельными паями недействительной?

Здравствуйте, мой отец, находясь в нетрезвом состоянии подписал "некую бумагу",как оказалось это была доверенность на своего племянника, по этой доверенности этот племянник подписал договор купли-продажи земельного пая моего отца на третье лицо. Третье лицо продало этот пай опять же племяннику. Можно ли в судебном порядке вернуть земельный пай отцу. с момента этой аферы прошел уже год. я как дочь узнала об этом только неделю назад(проживаю в РБ).Племянник проживает в Москве. для обращения в суд на руках нет ни каких документов.Земельные паи в Тамбовской области.

26 Декабря 2018, 14:33, вопрос №2210279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
215
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Альтернатива, г. Оренбург

По общему правилу, срок исковой давности, предусмотренный ГПК РФ составляет 3 года. Таким образом, срок исковой давности Вами не пропущен. В исковом заявлении, Вы можете обратиться с просьбой к суду об истребовании соответствующих документов у лица, в чьём владении  они, по Вашему мнению, находятся. Однако предварительно, Вам необходимо обратиться (почтамтом или в электронном виде), письмом к указанному лицу, с просьбой предоставить ваше распоряжение документы необходимые для обращения в суд. В случае отказа предоставить Вам такие документы, Вы приобщаете к иску, содержащим соответствующее ходатайство документы, подтверждающие соблюдение Вами претензионного порядка истребования документов.   

26 Декабря 2018, 15:15
q Отблагодарить
1 0
Нина
клиент, г. Москва
Претензию в адрес так называемого племянника можно направить по Вайберу? У нас только номер телефона этого негодяя имеется. Нам стало известно что Москве он сменил квартиру (продал) и теперь проживает у родственников жены Ответа на претензию скорее всего не будет. Сколько стоит более подробная консультация?
26 Декабря 2018, 15:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут