8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описывать имущество родственников, если прописка должника изменена?

Приходили суд приставы по адресу от куда выписались, могут ли они описывать имущество родственников которые там живут

26 декабря 2018, 10:25, светлана, г. Ростов-на-Дону
Елена Любушкина-Кислякова
Елена Любушкина-Кислякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные действия в отношении должника-гражданина производятся по месту по его месту жительства, месту пребывания и местонахождения его имущества. Местом жительства гражданина является место его постоянного или преимущественного проживания.

Если Вы выписаны с предыдущего места жительства, то производить арест имущества ваших родственников приставы не будут. После поступления к приставу сведений о смене Вами места жительства, они выедут по новому адресу.

26 декабря 2018, 10:53
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите, а новый адрес как могут узнать?

26 декабря 2018, 13:32

Запросить сведения в ФМС. Запросы пристав отправляет в электронном виде, через 7 дней получает ответ.

26 декабря 2018, 18:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы описывать имущество, если должнику ничего в доме не принадлежит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы описывать имущество если должнику ничего в доме не принадлежит, если он там прописан и проживает, но своего имущества нет?
23 августа 2019, 16:06, вопрос №2483122, Ирина, г. Кострома
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество родственников должника?
Здравствуйте!Могут ли приставы описать имущество родственников?По прописке должника,не имеющего права собственности???
17 июля 2018, 13:04, вопрос №2054699, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родственников,если я прописана,но не проживаю по данному адресу?
Здравствуйте. Меня мучает один вопрос..Могут ли приставы описать имущество родственников если я прописана,но не проживаю по данному адресу? Мне приходят постоянно смс на телефон,что мое дело передали в отдел судебного производства. У меня задолженность по карте около 60000т р. И брала наличными 100000р. Получилось что сумму я должна оплатить в течение 4лет с процентами 275000т.р. Около 150000т.р. Я выплатила , потом начались проблемы с работой,с и конечно с платежами. Около 7 месяцев не платила вообще. Сейчас устроилась на работу и хочу начать выплачивать , но они требуют полностью оплатить просрочку по карте и по потребительскому кредиту, а это около 80000т .р ,у меня таких денег нет. Что делать? Подскажите пожалуйста.
24 октября 2017, 15:01, вопрос №1790437, Алёна, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать имущество мужа, если должник жена?
Могут ли приставы описать имущество мужа если жена должник проживаем вместе....................................
27 января 2016, 11:58, вопрос №1117273, Наталья, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описывать имущество не принадлежащее должнику?
Здравствуйте. Мне названивают судебные приставы и грозят приставы описать имущество не принадлежащее должнику (моему мужу), но в моей квартире он ни когда не был прописан, квартира принадлежит мне, моей маме и нашей дочери, это квартира моих родителей, могут ли приставы описывать имущества в моей квартире, если мой муж ни когда не был тут прописан, и не имеет к ней ни какого отношения?
30 июля 2013, 07:11, вопрос №148672, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2018