Что можно предпринять, если нет действий по исполнительному листу?

Здравствуйте! 7.11.18 согласно исполнительному листу назначили взыскание деньги 63 000 руб. исполнительный лист передан судебным приставам. Но деньги до сих пор не поступили истцу на счет карты.

, Хамитова Лилия, г. Казань
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лилия.

Вы можете обжаловать действия судебного пристав-исполнителя путем подачи жалобы старшему судебному приставу, а затем в управление службы судебных приставов субъекта федерации. Готова оказать содействие в ее написании.

Хамитова Лилия
Клиент, г. Казань
А судебным приставам же отводится срок в 2 месяца на исполнение?

Но вас должны информировать об этих действиях, присылать копии постановления о производстве действий, полученной информации.  И для  каждого такого действия закон определяет срок., и последовательность их совершения. Если никаких действий не было произведено, значит пристав не работал