Отсрочка от армии при отчислении и поступлении в другой университет

Здравствуйте! Имею ли право на отсрочку, если отчислился из одного университета, поступил в другой, учусь и диплома ещё не имею?

, Яков, г. Красноярск

Добрый день,

Если поступили в другой ВУЗ на общих основаниях (сдавали ЕГЭ), то право на отсрочку от призыва на военную службу утрачено.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,