Можно ли расторгнуть контракт, прописав окончание действия обязательств Исполнителя 31.12.2018
Добрый день! Помогите пожалуйста. Государственный учреждением заключен в начале 2018 года контракт водоснабжения и водоотведения со сроком действия по 31.12.2018. По результатам исполнения, остаток денежных средств которые не будут освоены превышает 10%. Коммунальная служба настаивает на формулировке "расторгнуть контракт по истечению 31.12.2018".
Может ли Заказчик расторгнуть контракт текущей датой, прописав, что Исполнитель продолжит выполнять свои обязательства по 31.12.2018?
Или можно закрыть контракт по фактическому использованию, и "оставить деньги на контракте", реестр контрактов позволяет разместить, не будет ли это нарушением?
Заранее спасибо!
Можете заключить соглашение о расторжении текущей или более поздней датой, в котором указать, что день расторжения контракта с 01.01.2019.