Как быть, если на работе пугают невыплатой расчета?

Здравствуйте, я хочу уволиться с работы (компания Красное и Белое) Я согласовал это с региональным руководителем в ответ услышал, мол все хорошо, бумагу я подписал и отправил в отдел кадров можешь приезжать в офис и увольняться. После увольнения я должен получить расчет+отпускные Сейчас мне позвонил СБ (служба безопасности) со словами, что всех кто увольняется перед Новым Годом, тем расчет не дают. Пришло такое распоряжение из центрального офиса. Я хотел бы узнать, законно ли это? И что стоит предпринимать в ситуации если мне не пришлют расчет.

, Максим, г. Нижний Новгород
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если работодатель нарушает эту норму Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию