8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размещение извещения о закупке по 44 ФЗ после внесения изменений в план-график

Здравствуйте! Вопрос по 44 ФЗ.

В уже размещенный план график закупок внесены изменения - добавление новых позиций: добавлены закупки у ед.поставщика ст.93 ч.1 п. и п. 8 .

Вопрос: нужно ли ждать 10 дней до размещения извещения о закупке в этом случае? И еще 5 дней до заключения контрактов по эти пунктам? Ведь в случае закупки у ед.поставщика по ст.93 ч.1 можно заключить контракт через 1 день после внесения изменений в план график.

Спасибо.

26 декабря 2018, 07:34, Олеся, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олеся.

10 дней ждать не нужно до момента публикации измещения, а вот 5 дней в соответствии с ч.2 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» придется выждать:

При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта (за исключением осуществления закупки заказчиками, включенными в перечень, предусмотренный пунктом 5 части 2 статьи 84 настоящего Федерального закона).
26 декабря 2018, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Требуется ли изменение или отмена позиции план-графика при отмене ошибочного извещения о закупке?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если извещение о проведении электронного аукциона (44-ФЗ) было ошибочно размещено в ЕИС ранее 10 дней после внесения в план-график, но отменено по решению заказчика в тот же день. Чтобы повторно разместить закупку в ЕИС, необходимо ли вносить изменения в план-график согласно ч.1 ст. 36 44-ФЗ (В случае отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график)? В закупке изменений условий, объема закупаемого товара или других условий не произойдет. Необходимо ли делать отмену позиции плана-графика из за этого, создавать новую, соответственно новый ИКЗ, отмена БО, повторное присвоение БО, и новые сроки.
04 апреля 2019, 08:59, вопрос №2316021, Tory, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по ФЗ-44?
Добрый вечер. подскажите в какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по п. 8 части 1 статьи 93 ФЗ №44. Нужно ли размещение извещения при закупке электрической энергии по п. 29 ч.1 статьи 93 ФЗ №44.
18 января 2019, 16:15, вопрос №2229433, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Штраф за нарушение сроков публикации извещения по 44-ФЗ
Какой размер штрафа предусмотрен по 44-ФЗ, если в этот же день или следующий день после добавления позиции в план-график (изменение план-графика) разместить извещение на проведение котировки или электронного аукциона? В законе пишут, что нельзя размещать извещение в течении 10-ти дней (календарных) после внесения изменения план-графика - есть заказчики, которые не выжидают 10 дней и размещают извещение на следующий день - какой им предусмотрен штраф?
29 августа 2018, 08:27, вопрос №2091336, Константин, г. Глазов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли ждать 10 дней для заключения контрактов после публикации план-графика?
Нужно ли выдерживать 10 дней для заключения контрактов по ст.93 ч.1 п.4,5 (44-ФЗ) после публикации первоначального плана -графика на 2018г.
01 февраля 2018, 09:45, вопрос №1892091, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
По 44-ФЗ я должна сразу внести договор в реестр контрактов или сначала создать извещение?
По 44-ФЗ После публикации в плане-графике договора,через 10дней я должна сразу внести договор в реестр контрактов или сначала создать извещение и только через некоторое время зангести его в реестр.
26 февраля 2016, 14:55, вопрос №1159621, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2018