Можно ли через суд выселить соседа, который слушает громкую музыку после 22:00?

Так же, он часто кричит по ночам. Тише сделать не может, т.к он слабослышащий и слушает после 10, т.к. рабочий день заканчивается только в это время и требования, которые ему предъявляем должны направлены ему заказным письмом, по его мнению. Что делать?

, Катя, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд нет оснований для выселения соседа в данном случае, тем более учитывая его состояние здоровья.

обращайтесь в полицию по каждому случаю нарушения тишины в ночное время, возможно после неоднократного привлечения к административной ответственности с уплатой штрафа он пожелает воспользоваться слуховым аппаратом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо для начала чтобы его несколько раз привлекли к админстративной ответственности за нарушение" закона о тишине".Поскольку вам причиняется моральный вред, вы можете заявить иск о компенсации морального вреда. Сумма не регламентируется, советую начать с 1 000 000 рублей. Желающих платить означенную сумму не так много, вероятно это должно сработать

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.