8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно выписать бывших собственников?

Здравствуйте. Год назад купил квартиру, в ней были прописаны 4 человека: 2 собственника (муж с женой) и двое их совершеннолетних детей. Так получается, что сами бывшие собственники выписались, а дети остались прописанными. Я уже узнал, что выписать их можно по решению суда, но кто в таком случае будет являться ответчиком - бывшие собственники или только те, кто не выписался?

Спасибо

26 декабря 2018, 05:39, Андрос Ставридович, г. Омск
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

При подачи искового заявление о снятии с регистрационного учета несовершеннолетних ответчиками будут законные представители — родители, которые снялись с учета.

В этом случае, указываете, ответчиком родителя как законного представителя ребенка. Адрес ответчика указываете: адрес регистрации ребенка.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

26 декабря 2018, 05:43
0
0
0
0
Андрос Ставридович
Андрос Ставридович
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ, но дети совершеннолетние

26 декабря 2018, 05:46
Консультация юриста бесплатно
Дарья Вадимовна Артемова
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В силу ст. 304 Гражданского кодекса РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В силу ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 г. № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением производится органом регистрационного учета на основании вступившего в законную силу решения суда.
В данном случае ответчиками будут только те лица, которые находятся на регистрационном учете ( тем самым нарушая ваши права), но это при условии, что они совершеннолетние, если же нет, то ответчиком будет любой из законных представителей несовершеннолетних.

26 декабря 2018, 05:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я выписать бывшего собственника?
Здравствуйте!Я собственник.При куплепродажи недвижимости есть такой пункт В указанном жилом доме И. Ф.О (бывший собственник), который в соответствии с законом сохраняет за собой право пользования данным жилым домом, что подтверждается справкой #211, выданной и число. Зкажите пожалуйста это и есть пожизненное право прописки? Могу ли я выписать бывшего собственника? К тому же она тут непроживает более 4ёх лет, неплатит коммунальные услуги и т.д!
26 марта, 08:28, вопрос №3015940, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Как можно выписать бывшего собственника и его ребенка, который никогда не проживал в квартире?
Добрый день. Мой сын являлся долевым собственником квартиры со мной 50/50. В квартире проживает и прописан его несовершенно летний сын. Являясь собствеником он прописал еще одного ребенка от второго брака. Этот ребенок никогда тут не проживал. Потом мой сын подарил свою долю первому ребенку, который тут проживает и прописан. Могу я и законный представитель ребенка собственника жилья выписать бывшего собственника (не проживает больше 2х лет) и его ребенка, который тут никогда не появлялся и не жил?
03 ноября 2019, 05:59, вопрос №2574058, Ирина Андреевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Как мне можно законно выписать бывшую жену?
Как мне бывшему мужу выписать бывшею жену из родительской квартира квартира не привотизирована но собственник моя Мать, есть ребенок 6 лет мой и бывшей жены...
02 сентября 2019, 05:05, вопрос №2493999, михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как можно законно выписать бывшего родственника?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дом приватизирован на 5 человек, как выписать бывшего мужа сестры ( не собственника, в наследство не вступал, сестра умерла в 2016г), на иждивении которого есть дочь несовершеннолетняя, которая тоже прописана в этом доме?
27 июня 2018, 07:06, вопрос №2036908, Яна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры, если она была приобретена в браке?
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? Ситуация следующая: квартира была приобретена в браке и поделена на три части- 1\3 мужа,1\3моя, 1\3мамы. Свою долю муж подарил ребёнку, соответственно перестал быть собственником... Бывший муж не живёт в этой квартире уже более 6-ти лет, за коммунальные услуги плочу только я. Хочу его выписать, как быть?
24 сентября 2015, 22:09, вопрос №986335, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2018