Можно ли вернуть навязанную страховку в данной ситуации?

В ЛОКО банке вместе с кредитом навязали строховку от Ренессанс жизнь.Могу ли отказаться, т.к. слышал что это не законно

, Вячеслав, г. Омск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 3 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 (ред. от 03.08.2018) «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и Указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Страховщик вправе предусмотреть и более длительный срок.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить Страховку и Потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.