8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышлите пункт в инструкции, где сказано, что сотрудник прав

Добрый день!Вчера хотела открыть вклад на 1300000.Правомерно ли мне отказали из-за какракули в паспорте в месте прописка(нарисовала дочурка).Прописка:улица,дом,кв. четко видны.

13 сентября 2013, 05:05, Эльвира, с. Дудоровский
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльвира. Сотрудник прав. Любые не предусмотренные законом записи в паспорте делают его недействительным. То, что их «внесла» дочурка, не имеет значения. Меняйте паспорт.

16 сентября 2013, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте, Эльвира.

В соответствии с п. 6 гл. 1 «Положения о паспорте гражданина РФ» внесение отметок и записей, не предусмотренных законодательством РФ, является основанием для признания паспорта недействительным.

С уважением.

16 сентября 2013, 06:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я почитал права по ТЗ и там сказано, что сотрудник имеет право написать на увольнение в отпуске и начнется отсчёт двух недель с принятия заявления
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу увольнения в период отпуска/больничного. Сложилась такая ситуация, что стало невозможно работать в данных условиях, хочу уволиться, но мне сказали заявление можно написать только после отпуска (отпуск с 17-23 мая). Я почитал права по ТЗ и там сказано, что сотрудник имеет право написать на увольнение в отпуске и начнется отсчёт двух недель с принятия заявления. Пожалуйста, проконсультируйте, могу ли я написать на увольнение с понедельника и отнести в HR отдел? И можно ли после отпуска взять больничный (будет ли это считаться в срок отработки 2-х недель). Работать с данным руководством вообще не вариант - невыносимо.
15 мая, 12:47, вопрос №3040633, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Старший воспитатель потребовала объяснительную, сославшись на то что мы нарушили должностную инструкцию, и сказала что там непраписано, что мы должны пить чай, на рабочем месте
Старший воспитатель увидела что мы с напарницей пьём чай. В это время дети в группе отсутствовали, а 2 ребёнка сидели за столом и играли в настольные игры с ними сидел и помощник воспитателя. Чай мы пили минут 10, детей с поля зрения не выпускали. Старший воспитатель потребовала объяснительную, сославшись на то что мы нарушили должностную инструкцию, и сказала что там непраписано, что мы должны пить чай, на рабочем месте. Подскажите пожалуйста как написать объяснительную.
12 января, 08:50, вопрос №2958156, Резеда, г. Братск
9 ответов
Медицинское право
В поликлинике 3 города челябинска была выписана льгота на 1 год лекарства.В 202 кабинете сказали "акция закончилась, приходите в 2021".а у меня ведь есть эта бумажка где сказано что выписка на год
Здравствуйте! в поликлинике 3 города челябинска была выписана льгота на 1 год лекарства.В 202 кабинете сказали "акция закончилась,приходите в 2021".а у меня ведь есть эта бумажка где сказано что выписка на год! Что делать? Где найти деньги? надеюсь на ответ.
29 октября 2020, 06:40, вопрос №2898319, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Мошенники взяли на меня кредит, позвонили сказали что сотрудник банка что у меня взломали сбербанк онлайн и
Мошенники взяли на меня кредит, позвонили сказали что сотрудник банка что у меня взломали сбербанк онлайн и взяли на меня кредит, попросили зайти в личный кабинет и подтвердить кредит потом сказали заполним заявление и сделаем отмену, я так и сделала, пришёл код подтверждения я его сказала и деньги списались и ушли на другой счёт. Писала заявление в банк они отказали мне в аннулировании кредита основании нету сказали, в полиции возбуждено уголовное дело но пока тишина, платёж уже подходит. Подскажите что делать, платить не хочу я его
21 октября 2020, 04:44, вопрос №2891428, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На мое заявление был дан отказ странного содержания, где сказано, что причина отказа в предоставлении услуги-подача заявления после истечения текущего ДА
Здравствуйте. Ситуация такая: 1)На торгах в аренду был получен земельный участок. 2)Договор аренды зарегистрирован 3)построен и поставлен на Кадастровый учет жилой дом 4)Т.к цель текущего договора аренды была достигнута, через портал госуслуг московской области было подано заявление на предоставление мне участка в аренду без торгов для эксплуатации жилого дома с целью уменьшения арендной планы с 1.6 млн в год до размеров земельного налога. 4)А дальше ничаниется то, что вызывает вопросы. С целью максимально долго держать меня на большой аренде были сделаны следующие шаги: На мое заявление был дан отказ странного содержания, где сказано, что причина отказа в предоставлении услуги-подача заявления после истечения текущего ДА. Но там же сказано, что я должен прийти за новым ДА после истечения текущего. Далее, пока я осознавал что делать с таким отказом администрация подговорила одного из участника торгов подать иск о расторжении со мной ДА. Все это делается с целью затянуть время и не дать мне уйти с аренды 1.6млн в год. Иск я не видел, участником дела не являюсь, иск подан к администрации, но суть его знаю. В иске было заявлено наложение обеспечительных мер на дом и участок, но, судя по выпискам из егрн, меры не были применены. А вот теперь сам вопрос. Основываясь на том, что на суд влиять нельзя никоим образом, меня обязывют сидеть и ждать решения суда Также, я не могу отправить новое заявление на предоставление услуги через портал, т.к мои заявления больше не принимаются ведомством и не рассматриваются. Мособлимущество также стало на сторону администрации и говорит не влиять мне на суд и просто сидеть и ждать. Основаны-ли данные действия администрации на законе и какие доводы можно привести, чтобы не дожидаясь решения этого фейкового суда мне дали возможность заключить новый ДА? Как убедить администрацию, что если обеспечительных мер не наложено, то я имею право заключить новый ДА? Я понимаю, что дело идет к суду, но хочу предпринять попытки решить вопрос в досудебном порядке
10 февраля 2020, 14:02, вопрос №2679771, Егор, г. Мытищи
4 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013