8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право повысить процентную ставку после расторжения договора страхования?

Здравствуйте. Такая ситуация взяла в банке кредит,затем рассторгла договор страхования. Спустя два месяца банк информирует смской,что повышает % ставку с 11,7 на 18% годовых. Естественно в договор не вникалась при подписании,но сейчас прочла и там есть пункт об этом. Как быть сумма еж.платежа в разы увеличилась. Страховой договор расторгала через контору,которая тоже взяла не мал.% и говорила,что последствий не будет!???

, Олеся, г. Тольятти
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Олеся! Для начала необходимо понять, в условиях Вашего кредитного договора имеется оговорка о том, что при отсутствии договора страхования, Банк вправе изменить условия кредитования в одностороннем порядке путем изменения процентной ставки? У Вас ипотека? Как правило, договор ипотеки сопровождается условием о заключении договора страхования и действительно такое условие банки закладывают в него. Но, не  стоит раньше времени паниковать. Я бы рекомендовал Вам в самое ближайшее время обратиться в офис кредитной организации и с клиентским менеджером просчитать — что выгоднее увеличение процентной ставки без страховки, или два платежа по кредиту + страховка. если все-таки платежи со страховкой для Вас выгоднее, то Вы вправе заключить новый договор страхования и представить его банку, что, соответственно, снизит Ваши проценты

0
0
0
0
Елена Любушкина-Кислякова
Елена Любушкина-Кислякова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если пункт о повышении % ставки, в связи с отсутствием страховки, прописан в кредитном договоре, то в данном случае банк прав. Вам остается только оформить новый договор страхования и сообщить об этом в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Имею ли я право потребовать направление на ремонт к официальному дилеру
автомобиль на гарантии. Страховая направляет по КАСКО на ремонт автомобиля после страхового случая(замена лобового стекла) к неофициальному дилеру. имею ли я право потребовать направление на ремонт к официальному дилеру
, вопрос №4072236, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я являюсь жильцом барака на 2 квартиры, у соседей часть приватизированная, у меня муниципальная, барак находится в плохом состояние, имею ли я право на получение квартиры?
Здравствуйте, я являюсь жильцом барака на 2 квартиры , у соседей часть приватизированная, у меня муниципальная, барак находится в плохом состояние , имею ли я право на получение квартиры?
, вопрос №4071423, Людмила, г. Москва
Защита прав призывников
Если проходил ввк в этом году, но нужно ещё пройти ввк на плавсостав, имеет ли начальник право запретить
Если проходил ввк в этом году, но нужно ещё пройти ввк на плавсостав, имеет ли начальник право запретить
, вопрос №4071065, Александр, г. Москва
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть товар продавцу?
Здравствуйте! Я приобрела в магазине медтехники дистанционно кровать механическую с функцией кардиокресло и туалетным устройством. Товар не распаковывался, заводская упаковка не повреждена. Имею ли я право вернуть товар продавцу?
, вопрос №4069899, Нваталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2018