Предусмотрен ли возврат телефона, купленного в рассрочку?

Возможно ли сделать возврат телефона купленного 2 дня назад в рассрочку в Связном.он исправный,но меня например не устраивает камера.

, Алексей, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, здравствуйте.
К сожалению, нет.

В силу ч. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Согласно абз. 4 ч. 1 ст. 25 Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п. 11 Перечня товаров, не подлежащих обмену, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)  не подлежат возврату.