8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать декларацию за 2018 год в конце декабря 2018 года?

Здравствуйте. У меня ИП на упрощенке 6% (без работников). Доходы были только в 4 квартале (более 300 тысяч). Взносы мед и пенсионный фонд за ИП оплатила в 4 квартале. Хочу понять как мне правильно заполнить декларацию, а именно:

- могу ли я подать декларацию за 2018 год в конце декабря 2018 года?

- как при этом отобразить 1% свыше 300 тысяч, и можно ли понизить налог за счет этой оплаты

25 декабря 2018, 17:48, Анастасия, г. Москва
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Нет, декларацию по УСН 6% без работников следует подавать в начале года, следующего за отчетным периодом. Так что можете подать декларацию сразу же после праздников. Ст. 346.21 НК РФ предусмотрено право ИП на УСН 6% без работников уменьшить налог за счет уплаты обязательных страховых взносов. Подсчитайте размер подлежащих уплате обязательных взносов с учетом 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей, уплатите взносы в полном объеме, а в декларации укажите налогооблагаемый доход, сумму, уменьшающую налог ( уплаченные взносы) и введите сумму налога подлежащего уплате

25 декабря 2018, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

могу ли я подать декларацию за 2018 год в конце декабря 2018 года?

Нет. Декларация по УСН подается только по истечение года до 30 апреля 2019 г.

как при этом отобразить 1% свыше 300 тысяч, и можно ли понизить налог за счет этой оплаты

Можно, если вы уплатите 1% в 2018 году. Вы имеете ввиду конкретные строки декларации?

25 декабря 2018, 20:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогут ли на нас подать заявление в суд в данном случае?
Позвонили в конце декабря 2018 года, сообщив мне, что за 2 года накопились бонусные баллы 1990, их надо использовать, купив у них устно, предложенный товар и отправленный ими по почте наложенным платежом. Для дальнейшего перехода в бонусную программу 2019-2020 гг. Убеждали и предлагали в течении дня, согласилась на парфюм. Посылку отправили 1-ым классом с ОЦ и НП, на сумму 3990 рублей, на почту пришла через 7 дней. И начались звонки, когда будете выкупать... и т.д Звонками начали просто надоедать и навязывать свой товар, сообщая, что в случае невыкупа, подадут на меня в суд, позже отправили смс, ознакомиться со ст.159, 497,782 ГК РФ, ст.100 ГКП, ст.165 УК РФ и ст. 32 о защите прав потребителей. 11.01.2019 выходит срок хранения посылки. К посылке не прикасалась, решила, что это подвох и выкупать не стала. Они продолжают звонить, на звонки не отвечаю. Ответьте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, смогут ли на меня подать в суд? Спасибо за ответ.
11 января 2019, 04:11, вопрос №2220505, Галина, г. Холмск
4 ответа
Налоговое право
Могу ли подать декларацию 3-НДФЛ только на возврат процентов по ипотеке?
В 2013 году мной вышла приобретена квартира по дду с помощью ипотеке. В кредитном договоре есть я и созаемщик без наделения права собственности. Сдать квартиру должны были в 2015. Но из за банкротства застройщика , квартиру сдали с просрочкой в 2018. Права собственности и акт приема передачи оформлены то же в 2018. Вопрос могу ли я подать на возмещение 13% с суммы уплаченных процентов декорациями за 2015 (указав суммарную сумму % за период с 13 по 15) и декларацией за 2016.
08 декабря 2018, 10:31, вопрос №2192162, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я в 2018 году подать декларацию 3-НДФЛ?
Здравствуйте! Купила квартиру в июне 1998 года, налоговым вычетом не пользовалась, я пенсионер, работала до 2017 года включительно, могу ли я в 2018 году подать декларацию 3-Ндфл, получить вычет и за какие года?
18 апреля 2018, 07:58, вопрос №1970642, Гульнара, г. Магнитогорск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я в 2018 году подать заявление на налоговый вычет?
добрый день. в 2017 году официально работала, уплачивались налоги. в 2017 приобрела квартиру. могу ли в 2018 подать заявление на налоговый вычет, если трудовая деятельность прекратится в декабре 2017.
15 декабря 2017, 14:14, вопрос №1847055, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я в 2018 году подать декларацию за все годы?
здравствуйте,интресует вопрос по поводу возврата 13% от уплаты за детский сад, в 2015,2016,2017 годах оплачивала за ребенка детский сад, но все это время находилась в отпуске по уходу за ребенком,в декабре 2017 выйду на работу,смогу ли я в 2018 подать декларацию за все года?или только 2017,когда будет справка 2ндфл?
14 ноября 2017, 14:50, вопрос №1812192, Юлия Борисовна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2018