Как можно оформить раздел недвижимости по завещанию?

Здравствуйте. После смерти моей мамы осталось завещание, которое составлено на мою младшую сестру. Мы с сестрой договорились разделить недвижимость на нас двоих пополам. Срок 6 мес со дня смерти истекает 11 января 2019 года.Как нам поступить с разделом имущества. с минимальными затратами? Дело открыто в юридической конторе. Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Здравствуйте. После смерти моей мамы осталось завещание, которое составлено на мою младшую сестру. Мы с сестрой договорились разделить недвижимость на нас двоих пополам.

Сестре для начала нужно принять наследство, после чего уже передать вам посредством дарения оговоренное имущество.

Вы не можете разделить завещание, которое вам не завещано, то есть как таковой раздел здесь не может быть применим.