Чем может грозить покупка квартиры по договору с дополнительным соглашением?
Здравствуйте!Я собрался покупать квартиру (вторичка).У продавца право собственности (документы)на руках,Квартира перешла в наследство,после смерти матери .Владение менее трёх лет в собственности.Продавец хочет избежать налога с продажи недвижимости,и предлагает заключить договор купли продажи ,а в нем указать сумму до 1млн руб(999тыс.р).Квартира стоит 2млн,и разницу оформить по доп.соглашению на неотъемлемые услуги.Вопрос,чем может быть чревато мне(покупателю)данная сделка?И имеет ли законность данное доп.соглашение?Как лучше все оформить?За ранее благодарен .