Дарственная на квартиру
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать дарственную на квартиру на дому и какие документы для этого нужны?
Ситуация следующая. Мне 24 года. Моя бабушка имеет в собственности квартиру, которую она хочет мне подарить. Она очень тяжело больна, не может ходить, поэтому единственный вариант это делать - на дому. Это возможно? По каким признакам оценивается дееспособность человека? Какие документы для этого необходимы? У неё есть МУЖ (мой родной дедушка) и сын ( мой папа) . Нужно ли их согласие или что - то ещё, если квартира является собственностью только моей бабушки.
Буду через признательна за ваш ответ.
С уважением,
Анастасия
Квартиры поступила в собственность бабушки в период ее брака с дедушкой? По возмездной сделке?
Если так, то его нотариальное согласие так же нужно получить (хоть зарегистрировать сделку должны и без него)
от сына ничего не нужно
Еще один вариант, кроме посещения МФЦ лично или через представителя — подача документов в росреестр электронно. но для этого нужно, чтобы у обоих участников сделки была усиленная квалифицированная электронная подпись (ЭП).
Если озаботиться этим вопросом, можно сделать бабушке ЭП и подать документы на регистрацию удаленно