8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, если неизвестен адрес и телефон магазина?

Преобрел в интернет магазине товар, а он не соответствует описанию. Товар забрал на почте. Скажите пожалуйста, как могу вернуть деньги, если я не знаю адреса магазина? Имею ли я право вернуть товар через почту?

, Миша, г. Уфа
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Адрес надо узнать в любом случае, так как даже для обращения в суд потребуется указать адрес ответчика. Смотрите информацию на упаковке товара, либо на сайте магазина, либо по названию ООО или ИП на сайте ИФНС можете узнать информацию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По ст. 26.1 вы имеете право отказаться от заказа в любое время до получения товара и в течение 7 дней после получения. Деньги вам обязаны вернуть в полном размере.

Для этого необязательно отправлять товар, главное — направить заявление о расторжении договора Это можно сделать ценным письмом на адрес интернет-магазина или отправив электронное письмо.Адрес всё равно где-то должен быть на сайте.

В ответе на заявление вам и должны указать, куда именно и как отправить товар. а то отправите в пустоту и ни денег, ни товара.

0
0
0
0
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Михаил, здравствуйте!

Советую вам сохранить скриншот сайта на котором приобретен товар, с описанием заказа. Сохранить чек оплаты за товар. Записать видео или фото снимки полученного товара (подтвердить несоответствие) и написать заявление о возврате денег, адрес продавца надо уточнять на почте или через владельца сайта. 

Кроме этого обратитесь в адрес своего банка через который вы оплачивали товар. С заявлением о возврате платежа. Банк в таком случае проведет проверку и запросит у получателя денег подтверждение оказанной услуги, после чего ваша претензия пойдет на рассмотрение в  платежную систему. 

Это процедура называется Чарджбэк и рассматривается с привлечением банка плательщика и банка получателя, которые действуют в рамках правил платежной системы. Если будет подтверждено, что продавец не выполнил своих условий, то банк вернет вам деньги.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Что делать и как вернуть деньги
Заказала мотор на Авито . Оплатила 37твс рублей . Оплата была сразу на банк ОТП по номеру карты. Мошенник скинул видео о том что якобы отправил товар но по итогу оказалось что товара нет и ничего он не отравилял а накладная транспортной компании оказалась фальшивой . Что делать и как вернуть деньги. Номер телефон недоступен по которому общались.
, вопрос №4074466, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно сдать товар и что бы вернули деньги
Купил кофе машину 2 дня назад бош Мегамаркете привезли через доставщика !кофе машина работает неисправно !как можно сдать товар и что бы вернули деньги
, вопрос №4072381, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018