8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить для снятия ареста с водительского удостоверения?

Доброго времени суток,являюсь индивидуальным предпринемателем всфере грузоперевозок и сам вожу автомобиль,наложили арест на вод.удостоверение в связи с долгом по алиментам,как правильно от себя составить документ подтверждающий что это единственный источник дохода,пристава понятия не имеют как это сделать,и эта ситуация лишает средств к существованию уже долгое время,

, Евгений, г. Москва
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте.

В силу п. 1, 2 ч. 4 ст. 67.1 Закона об исполнительном производстве временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию; если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания.

Для снятия ареста на водительское удостоверения Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии такого ограничения в территориальный отдел службы судебных приставов.,
В данном заявлении укажите, что вы являетесь  индивидуальным предпринимателем, оказывающие услуги в области грузоперевозок (к заявлению необходимо будет приложить выписку из ЕГРИП), а также  ссылайтесь на положения закона, указанные ваше.
Заявление Вам необходимо подать нарочно, либо направить почтой с описью вложения, но обязательно сохраните доказательства, подтверждающие факт подачи заявления (в первом случаи – второй экземпляр заявления с отметкой о принятии заявления, во-втором – чек с описью вложения).
Указанное заявление подлежит рассмотрению в течение 13 дне с момента получения (3 дня – на передачу заявления приставу, 10 дней – срок в течение которого пристав должен рассмотреть заявление). (ч. 3, 5 ст. 64.1 закона об исполнительном производстве).
Если судебный пристав проигнорирует Ваше заявление, либо вынесет постановление об отказе в удовлетворении заявления, Вы вправе обжаловать указанное подновление в судебном порядке.
Для этого Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявление об оспаривании действий судебного пристава исполнителя. Заявление подается в суд по месте нахождения территориального органа службы судебных приставов. Госпошлина при подачи административного иска не оплачивается.
Обращаю Ваше внимание, если пристав вынесет постановление об отказе Вы праве его обжаловать в течении 10 дней с момента когда узнали, либо когда должны были узнать о нарушении Вашим прав
Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В приложении одноклассники под ником дядя фёдор, он из Омска предлогает помощ в получении водительского
В приложении одноклассники под ником дядя фёдор, он из Омска предлогает помощ в получении водительского удостоверения, у меня племянник участник сво сейчас находится дома по ранению обротился к нему по поводу прав он запросил 85000 тысяч племянник ему зделал перевод денег и фото паспорта, и ни денег и неправ я ему писал хотел решить по хорошему но он игнорирует, да мне он тоже предлогал помощ но у меня есть прова, прошу помоч разобраться племянник молчит боится что и его привлекут
, вопрос №4055247, Александр, г. Новосибирск
Получение образования
И ещё я в 2021 поступила в колледж и в 2024 отчислилась с последующим восстановлением с сентября месяца, что в итоге указывать?
Я хочу сделать себе загранпаспорт. Для этого нужно на ГосУслугах написать где учился и где работал за последние 10 лет (с 2012 по 2022). Я в интернете прочитала, что про учёбу в школе тоже надо написать. И ещё я в 2021 поступила в колледж и в 2024 отчислилась с последующим восстановлением с сентября месяца, что в итоге указывать? как правильно оформить? Спасибо, что прочитали мой вопрос.
, вопрос №4055115, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам
Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам заявление о снятии ареста с сберкнижки.Писала заявление что на этот счёт приходят только детские выплаты.Три месяца всё было хорошо сейчас опять банк заморозил 50%.Что делать в этом случае?
, вопрос №4055004, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли получить новое водительское удостоверение если есть долги
Был лишён водительского удостоверения. Сейчас уже истёк и срок действия водительского удостоверения. Но у меня есть задолженности перед судебным приставам. Можно ли получить новое водительское удостоверение если есть долги
, вопрос №4053691, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Изяли водительское удостоверение, статус эпилепсия, но не было 10 лет Как вернуть?
Изяли водительское удостоверение, статус эпилепсия, но не было 10 лет Как вернуть?
, вопрос №4053527, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2018