Почему пришёл долг за мою 1/3 долю квартиры за год?

Пришла вот такая бумага,раньше ничего не приходило,мне принадлежит 1/3 квартиры,обязан ли я платить,если в эти периоды не жил в квартире?И почему раньше не приходили подобные квитанции,а сейчас пришли?

  • V9B5vm_iZ2Q
    .jpg
, Максим, г. Балтийск

Максим, здравствуйте!

Вы, как собственник жилого помещения несете обязанность по уплате коммунальных платежей. У Вас могут быть договоренности с собственниками остальных долей, но это взаимоотношения именно между Вами, как собственниками и управляющую компанию они не касаются.

Вы конечно можете отменить судебный приказ в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ (в течение 10 дней с момента получения судебного приказа на руки), но в таком случае управляющая компанию обратиться уже с исковым заявлением и все равно взыщет с Вас те средства, которые Вы должны оплачивать за коммунальные услуги.