8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему пришёл долг за мою 1/3 долю квартиры за год?

Пришла вот такая бумага,раньше ничего не приходило,мне принадлежит 1/3 квартиры,обязан ли я платить,если в эти периоды не жил в квартире?И почему раньше не приходили подобные квитанции,а сейчас пришли?

  • V9B5vm_iZ2Q
    .jpg
, Максим, г. Балтийск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Максим, здравствуйте!

Вы, как собственник жилого помещения несете обязанность по уплате коммунальных платежей. У Вас могут быть договоренности с собственниками остальных долей, но это взаимоотношения именно между Вами, как собственниками и управляющую компанию они не касаются. 

Вы конечно можете отменить судебный приказ в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ (в течение 10 дней с момента получения судебного приказа на руки), но в таком случае управляющая компанию обратиться уже с исковым заявлением и все равно взыщет с Вас те средства, которые Вы должны оплачивать за коммунальные услуги. 

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Максим.

Независимо от того, проживаете ли Вы в принадлежащем Вам жилом помещении, или не проживаете, Вы обязаны нести расходы в части оплаты содержания и текущего, а также капитального ремонта, теплоснабжения. Одним словом, всего что не по счетчикам.  Услуам по счетчикам, нужно учитывать и другие обстоятельства -кто проживает в жилом помещении, обращались ли Вы в УК с заявлением о временном отсутствии и т.д.

Исходя из данного судебного приказа не понятно, за какие именно комуннальные услуги взысканы деньги.

Судебный приказ Вы можете отменить, предоставив в суд возражения в течение 10 дней с момента его получения, при этом взыскатель вправе пытаться взыскать долг в порядке уже не приказного, а искового производства.

И почему раньше не приходили подобные квитанции, а сейчас пришли?

Это не квитанция, а судебный приказ. Ранее комуннальщики не обращались в суд, поэтому раньше Вам такие и не приходили.

Если требуется помощь в составлении возражений и более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всео Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
Военное право
За пол года никакого лечения не получал
Здравствуйте. Мобилизованный. С сердцем попал в госпиталь. Ввк поставила В. Полгода лежал в части. Была аттестационная комиссия. Доки отправили в округ. Но пришёл отказ. За пол года никакого лечения не получал. По мимо сердца, куча других заболеваний которые обострились. Хочу спросить что делать дальше. Куда обращаться.
, вопрос №4084999, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Тверь
Земельное право
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
, вопрос №4084713, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018