В какую ФМС необходимо подавать документы об официальном трудоустройстве?

Необходимо подать документы, только не знаем в какое ФМС, по прописке иностранного гражданина или по адресу компании

, Екатерина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вы про уведомление о заключении/прекращении трудового договора с ИГ, то по месту нахождения работодателя.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан»:

1.Работодатель самостоятельно в течение 3 рабочих дней обязан направить в ОВМ по месту нахождения организации, уведомление о приеме на работу иностранного гражданина.

2.Сам иностранный гражданин обязан предоставить копию трудового договора в ОВМ только при устройстве на работу на основании патента в течение 2 месяцев послу трудоустройства. Копия трудового договора предоставляется в ОВМ по месту выдачи патента.