Может ли компания вводить KPI для дистанционных сотрудников?

В компании вводится KPI для сотрудников. Помимо сотрудников в офисе еще есть штатные сотрудники работающие дистанционно.

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Сотрудники служат в «органах». В организациях работают работники. А дистанционные они или трудятся в офисе не имеет никакого значения, локальные нормативные акты работодателя имеют для них одинаковое действие, если иное не установлено в самом локальном акте или на уровне федерального законодательства.

Вводить системы контроля качества работы, показателей эффективности и т.п. для установления дифференцированной заработной платы и стимулирования труда работников — право работодателя, поэтому только ему решать, вводить ли KPI для дистанционных работников.