Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Получение прав

Согласно новым поправкам закона "О безопасности дорожного движения", с 01 сентября 2013 г. для водителей допустимо 0,16 млграмма алкоголя на литр.Но был отказ от освительствования. Ни какие протоколы подписаны сестрой не были. Сестру лишили прав в марте 2013 года.Возможно ли вернуть права досрочно?

16 Сентября 2013, 07:28, вопрос №220920 Бадлаева Ирина Валерьевна, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лойко Анна

    При отказе никого уже не интересует, трезвый был водитель или пьяный – лишение последует однозначно. Сейчас уже обжаловать не удастся, так как нет результата освидетельствования.  Можно было бы зацепиться только за процессуальные нарушения, которых, как показывает практика, при оформлении дела по ст.12.26 за отказ больше, чем при оформлении дел по ст.12.8 за «пьянку». Например, инспектора просто забывают указать признаки опьянения, или забывают задерживать автомобиль. Сыграть в последствии на этом можно было бы, но увы сроки обжалования уже пролшли (10 суток со дня вынесения постановления). Совет на будещее: Если вы трезвый и куда-то спешите, то на крайний случай одна лазейка есть. Вы отказываетесь от прохождения мед.освидетельствования, но в протоколе пишете, что мед.освидетельствования пройти согласны.  Быстро заканчиваете свои дела, и бегом самостоятельно на мед.освидетельствование, предоставляю справку об освидетельствовании.

    16 Сентября 2013, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Левит Евгений Юрьевич
    Адвокат, г. Улан-Удэ
    Общаться в чате

    Нет, вернуть досрочно нельзя.

    16 Сентября 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats