При отказе никого уже не интересует, трезвый был водитель или пьяный – лишение последует однозначно. Сейчас уже обжаловать не удастся, так как нет результата освидетельствования. Можно было бы зацепиться только за процессуальные нарушения, которых, как показывает практика, при оформлении дела по ст.12.26 за отказ больше, чем при оформлении дел по ст.12.8 за «пьянку». Например, инспектора просто забывают указать признаки опьянения, или забывают задерживать автомобиль. Сыграть в последствии на этом можно было бы, но увы сроки обжалования уже пролшли (10 суток со дня вынесения постановления). Совет на будещее: Если вы трезвый и куда-то спешите, то на крайний случай одна лазейка есть. Вы отказываетесь от прохождения мед.освидетельствования, но в протоколе пишете, что мед.освидетельствования пройти согласны. Быстро заканчиваете свои дела, и бегом самостоятельно на мед.освидетельствование, предоставляю справку об освидетельствовании.