Положена ли мне выплата субсидии ЖКХ в данной ситуации?

Здравствуйте.

Субсидии ЖКХ.

Получил "отлуп" с формулировкой: "1/2 доли указанного жилого помещения самостоятельным объектом недвижимости не является, а, следовательно, не является жилым помещением и не может быть объектом договора найма жилого помещения»??? Это про 2-х комнатную квартиру с изолированными комнатами в многоквартирном доме!

В моём случае ситуация немного не стандартная.

Есть 2-х комнатная квартира с изолированными комнатами. Проживает семья дочери из 3-х человек. Она, её дочь и новый законный муж. Дочь с внучкой прописаны на этой площади, муж на другой. Собственниками квартиры являемся мы с внучкой напополам. Я там не зарегистрирован. Оформил договор найма с дочерью, что бы её семья получила пособие и она выступила заявителем. Номер в Собесе не прошёл.

Все остальные документы, по зарплате, прописке, оплате коммуналки в норме.

, Владимир, г. Киров
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владимир! К сожалению, законом предусмотрена субсидии на услуги жилищно коммунального хлзяйства только самостоятельному объекту недвижимости. В вашем случае только доля. Чтобы претендовать на субсидии вам необходимо установить отдельные приборы учета (счетчики).

Для более расширенной консультации и для подготовки документов, вы можете обратиться ко мне в чат.  С уважение, Руслан Болдырев

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Отказ незаконен если Вы являетесь собственником 1/2 доли жилого помещения, так как согласно постановлению Правительства РФ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

http://docs.cntd.ru/document/9...