Могу ли я взять оплачиваемый отпуск на 28 дней в январе?

Официально работаю с сентября 2018,в декрет в феврале.Могу ли я взять оплачиваемый отпуск 28 дней в январе,не отработав пол года?Если откажут в отпуске,как поступать?Работаю у ИП

, Людмила, г. Шахты

Здравствуйте.

Да, можете взять очередной ежегодный отпуск в указанной ситуации в соответствии со ст. 260 ТК РФ и работодатель не вправе отказать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.