8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Приватизация участка в СНТ

Здравствуйте! пишу исковое заявление в суд на приватизацию участка в снт. ищу формулировки как и на что сослаться как основание для признания за мной права собственности по дачной амнистии.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Уточните причину отказа. Если есть письменный отказ, пожалуйста, прикрепите его здесь, можно  в обезличенном виде

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Отказа в чем? я собираюсь направлять комплект документов в суд, для признания судом права собственности на дочный участок в снт, обрабатываемый 15 лет.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

и после основного текста искового заявления, что я такой то такой то, обрабатываю участок более 15 лет, и на основании этого и *закона о дачной амнистии* прошу признать за мной право собственности на данный участок. Вот что-то такое нужно написать.

Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

У Вас какие-то документы на участок есть? 

старое свидетельство (образца 1990 годов, членская книжка СНТ, иные документы?)

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

справка из снт, членская книжка, справки из архива, это все есть и собрано. загвоздка в правильных формулировках искового заявления.

Если у вас по сути все документы на участок, почему вы не обращаетесь в земельный комитет при  Администрации? Если вам данный орган откажет, тогда нужно будет обращаться в суд

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

какие документы у вас есть на участок?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Все
Водопровод в снт
здравствуйте. 60 дольщиков подвели водопровод в снт, я один из них. есть договор на 1/60 на мою фамилию. у меня в снт 2 участка собственность на меня. имею ли я право пользоваться данным водопроводом на обоих участках? в договоре номера участка не указано, как и вообще какой либо информации и условий относящихся к участкам. указано только количество потребляемой воды итого - я потребляю на обоих участках вместе меньше чем могу.
, вопрос №4087618, Анастасия, г. Находка
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018