Как следует поступить в данном случае, чтобы получать законные 50% заработка?

На зарплатный счет в сбербанке наложен арест на основании судебных приказов, предъявленных банком хоум кредит и самим сбербанком (не судебными приставами). Денежные средства снимаются в размере 50% от поступившей суммы, однако, оставшиеся 50% получить невозможно в связи с арестом счета. Как следует поступить в данном случае, чтобы получать законные 50% заработка?

, Юлия Капустина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер! Откройте расчетный счет в другом банке и предоставьте реквизиты работодателю вашему, чтобы заработная плата зачислялась на новый расчетный счет.