284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги или товар в интернет-магазин?

я оплатила товар (халат) Венера Интернет-магазин модной женской одежды и текстиля для дома из Иваново, но заказ не пришел. По электронной почте посылала запрос , но не разу не ответили. Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или това, я пенсионер и понятно какие у меня доходы.

24 Декабря 2018, 18:32, вопрос №2208458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
4050
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В данной ситуации, если известно наименование и адрес продавца, можете направить ему претензию с требованием либо передать товар, либо вернуть уплаченные за него деньги. Также можно требовать выплату неустойки и компенсацию морального вреда (статьи 15 и 23.1. Закона о защите прав потребителей).

Если данные продавца неизвестны, то обратитесь с заявлением в полицию. Полиция если и не решит вопрос, то поможет выяснить данные о продавце, на основании которых впоследствии можно обратиться в суд.

24 Декабря 2018, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5098
ответов
2030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

я оплатила товар (халат) Венера Интернет-магазин модной женской одежды и текстиля для дома из Иваново, но заказ не пришел. 

Для начала необходимо знать, какая информация известна о продавце (это ООО, ИП, юридический адрес, ИНН, ОГРН), на какой счет (физического или юридического лица) переводились деньги

В общем и целом вы, разумеется, можете требовать возврата денег, но вопрос требует более полной информации

24 Декабря 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут