Как вернуть деньги или товар в интернет-магазин?
я оплатила товар (халат) Венера Интернет-магазин модной женской одежды и текстиля для дома из Иваново, но заказ не пришел. По электронной почте посылала запрос , но не разу не ответили. Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или това, я пенсионер и понятно какие у меня доходы.
В данной ситуации, если известно наименование и адрес продавца, можете направить ему претензию с требованием либо передать товар, либо вернуть уплаченные за него деньги. Также можно требовать выплату неустойки и компенсацию морального вреда (статьи 15 и 23.1. Закона о защите прав потребителей).
Если данные продавца неизвестны, то обратитесь с заявлением в полицию. Полиция если и не решит вопрос, то поможет выяснить данные о продавце, на основании которых впоследствии можно обратиться в суд.