8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник ППС отпустил без постановления

Здравствуйте! В ночь с субботы на воскресенье отмечали День рождение, по пути за сигаретами были остановлены сотрудниками ППС. Был составлен протокол (?) о нарушении КоАП 20.21, от мед. освидетельствования отказался. Прописку указал правильно, но по привычке дал старый номер моб. телефона. Сотрудники отпустили без каких либо копий постановления и прочего, сказано было следующее: «в понедельник состоится суд и там будет выбрана мера наказания — устный выговор либо штраф, зайди в отдел полиции и там узнаешь». Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Ждать повестки которой может и не быть (письма теряются, а номер для смс недоступен), или ехать в отдел и провести там полдня в разбирательствах?

Показать полностью
, Антон, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

2.«Устного выговора» по этой статье не бывает, а предусмотрено наказание- штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3.Дело по данному административном правонарушение вправе рассмотреть в том числе начальник ОМВД или его заместитель (но только в части наложения штрафа), и вынести постановление.

4.Дело может быть рассмотрено и в ваше отсутствие, а вам в 3-дневный срок после вынесения постановления, обязаны направить копию постановления, в котором будут указаны и реквизиты для оплаты штрафа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда закончится контракт его отпустят со службы
Здравствуйте, бывший муж заключил контракт на СВО на 1 год. У него есть ребёнок инвалид несовершеннолетний. Когда закончится контракт его отпустят со службы.
, вопрос №4098163, Эля, г. Пермь
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.01.2019