Сотрудник ППС отпустил без постановления

Здравствуйте! В ночь с субботы на воскресенье отмечали День рождение, по пути за сигаретами были остановлены сотрудниками ППС. Был составлен протокол (?) о нарушении КоАП 20.21, от мед. освидетельствования отказался. Прописку указал правильно, но по привычке дал старый номер моб. телефона. Сотрудники отпустили без каких либо копий постановления и прочего, сказано было следующее: «в понедельник состоится суд и там будет выбрана мера наказания — устный выговор либо штраф, зайди в отдел полиции и там узнаешь». Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Ждать повестки которой может и не быть (письма теряются, а номер для смс недоступен), или ехать в отдел и провести там полдня в разбирательствах?

, Антон, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

2.«Устного выговора» по этой статье не бывает, а предусмотрено наказание- штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3.Дело по данному административном правонарушение вправе рассмотреть в том числе начальник ОМВД или его заместитель (но только в части наложения штрафа), и вынести постановление.

4.Дело может быть рассмотрено и в ваше отсутствие, а вам в 3-дневный срок после вынесения постановления, обязаны направить копию постановления, в котором будут указаны и реквизиты для оплаты штрафа